Ставрополь Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.10.2017 10:22

5 туристов попали в больницу после «вылета» экскурсионной маршрутки в кювет на Ставрополье

5 пассажиров экскурсионной маршрутки попали в больницу после ее вылета в кювет в Ставропольском крае.

Происшествие случилось на 29 километре трассы «Александровское-Новоселицкое-Буденновск». Водитель пассажирской экскурсионной маршрутки «Фольксваген-Луидор», который ехал с Благодарного, не справился с управлением и вылетел в кювет.

От удара 5 пассажиров попали в больницу - 71-летний и 57-летняя жители республики Карелия, 42-летняя жительница города Самары, 60-летний и 62-летняя жители Костромской области. Почти все пострадавшие получили ушибы поясничного отдела и травмы головы, у одного – перелом носа.

За рулем маршрутки был 62-летний водитель, который в ДТП не пострадал. Всего в транспортном средстве находилось 19 человеку. Выяснилось, что водитель выполнял коммерческий экскурсионный рейс из города Железноводска в город Элисту. Во время ДТП транспортное средство возвращалось к месту проживания туристов.

- Все участники автоаварии были пристегнуты ремнями безопасности, что позволило избежать большего количества жертв и большей тяжести последствий. На водителя был составлен административный материал за установку дополнительных сидений, не предусмотренных конструкцией. По факту происшествия проводится проверка, - рассказали в краевой Госавтоинспекции. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДТПаварияпроисшествия5 пострадали
0
0