На территории концерна «Эском» в Ставрополе второй день подряд вспыхивает пожар
Фото: Яндекс Карты
Читайте также:
- В 11 округах и двух городах Ставрополья объявили беспилотную опасность 6 ноября (вчера, 09:58)
- Парень погиб после падения из окна многоэтажки в Ставрополе (вчера, 00:08)
- Из-за вспышки бруцеллеза в одном из округов Ставрополья установили карантинную зону (05.11.2026 19:37)
- Бухгалтер детского сада в Ставрополе подозревается в присвоении почти 16 миллионов рублей (05.11.2026 18:51)
- Ставропольцы стали больше тратить на препараты для нервной и эндокринной систем (05.11.2026 20:19)
В пятницу, 6 ноября, в Ставрополе вновь загорелась территория научно-производственного концерна «Эском» на Старомарьевском шоссе, 9Г. Предварительная площадь пожара составляет 100 квадратных метров, сообщили в краевом управлении МЧС.
На месте происшествия работают 37 человек и 11 единиц техники от РСЧС. Спасатели занимаются тушением огня, а подробности случившегося пока уточняются. Информации о причинах нового возгорания, возможных пострадавших и эвакуации людей на данный момент не поступало.
Примечательно, что пожар на том же предприятии произошел и накануне, 5 ноября. Тогда «Блокнот Ставрополь» писал, что огонь вспыхнул в шахте лифта на третьем этаже здания. Из помещений эвакуировали 20 человек, а к ликвидации привлекли 29 специалистов и 7 единиц техники.
UPD: причины и условия двух пожаров на территории завода в Ставрополе устанавливает прокуратура СК. Надзорники начали проверку по факту возгораний 5 и 6 ноября в одном и том же складском помещении. Также прокуратура даст оценку исполнению закона о пожарной и промышленной безопасности.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26Владислав Черноиваненко
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ