Пятигорск потратит еще 11,3 миллиона рублей на новогодний домик Деда Мороза
Скриншот с сайта Госзакупок
Читайте также:
- «Орут, дерутся и матерятся»: ночные дебоши у остановки на Юности лишают сна жителей Ставрополя (сегодня, 12:30)
- Отец вернулся со службы и устроил трогательную встречу с дочерью в ставропольской школе (сегодня, 11:31)
- В аэропортах Ставрополья отменили 6 рейсов и задержали еще 12 (сегодня, 09:35)
- Водитель маршрутки Михайловск — Ставрополь обматерил пассажирку из-за оплаты по терминалу (вчера, 21:11)
- Бюджетные розы и тюльпаны: дума Ставрополья потратит из краевого бюджета 650 тысяч на цветы (вчера, 19:07)
В Пятигорске объявили очередную закупку к Новому году. На этот раз власти готовы выделить 11,3 миллиона рублей на установку домика Деда Мороза на площади Ленина. Информация появилась на портале госзакупок.
Заказчиком выступает муниципальное учреждение «Управление городского хозяйства, транспорта и связи администрации города Пятигорска». Деньги предусмотрены в городском бюджете на 2027 год.
Согласно документам, на площади Ленина собираются установить «Ведомство Дедушки Мороза» — одноэтажный дом с двускатной крышей, окнами и небольшим крыльцом. Внутри обустроят пространство для встреч с новогодним волшебником и фотосессий.
Скриншот с сайта Госзакупок
Фасад украсят светящимися узорами, снежинками и праздничной надписью. Для подсветки используют светодиодные ленты и гирлянды. Внутри появятся елка, украшенный камин, кресло Деда Мороза, подарки и другая мебель.
Стоимость самого домика составляет 8,5 миллиона рублей. Еще 1,6 миллиона предусмотрели на установку конструкции, а 1,2 миллиона — на последующий демонтаж. Таким образом, начальная стоимость контракта достигает 11,3 миллиона рублей.
Изготовить, доставить и установить домик подрядчику предстоит до 1 декабря 2026 года. После праздников его разберут — работы по демонтажу запланированы с 20 января по 1 мая 2027 года.
Скриншот с сайта Госзакупок
Примечательно, что это уже 4-я закупка новогодних украшений в Пятигорске. Ранее «Блокнот» рассказывал о планах потратить 126,84 миллиона рублей на праздничное оформление города. Затем появились еще 2 закупки — почти на 69 миллионов и 9,4 миллиона рублей. В документах фигурировали световые конструкции, искусственные елки, ангелы и другие украшения.
С учетом нового домика Деда Мороза общая начальная стоимость всех 4 закупок составляет около 216,5 миллиона рублей. При этом речь идет о запланированных расходах, которые могут измениться по итогам определения подрядчиков.
Еще быстрее новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26
Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ