Ставрополь Среда, 17 апреля
АВТО, 01.04.2019 13:59

6 тысяч ставропольцев оштрафованы за неиспользование ремней безопасности

6 тысяч ставропольцев оштрафованы за неиспользование ремней безопасности

ФОТО: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

С 20 по 30 марта в регионе автоинспекторы проводили декаду безопасности «Пристегни себя и пассажира».

Сотрудники УГИБДД по Ставропольскому краю круглосуточно проводили рейдовые мероприятия для выявления нарушений использования ремня безопасности и контроля соблюдения правил перевозки детей. 

Как сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, за время проведения данной декады к административной ответственности автоинспекторы привлекли около 6 тысяч водителей и пассажиров. Кроме того, 1500 водителей перевозили детей без детского автокресла. 

За время проведения мероприятий сотрудники ДПС использовали скрытые патрули, которые фиксировали правонарушения на камеру и передавали их автоинспекторам. Руководство Госавтоинспекции региона подчеркнуло, что подобные мероприятия по профилактике использования ремней безопасности и автокресел для детей будут проводиться на постоянной основе после окончания декады безопасности.,

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольГИБДДводители
0
0