Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.01.2018 12:33

71 место Ставрополья по уровню инвестиций Владимиров назвал «коллизией счета»

71 место Ставропольского края по уровню инвестиций губернатор Владимиров назвал «коллизией счета».

На пресс-конференции главы Ставрополья журналисты поинтересовались, как губернатор прокомментирует свежие цифры Росстата об инвестициях в основной капитал на душу населения. Ставропольский край на данный момент занимает 71 место в России из 85 субъектов.

– Все правильно. Если мерить на душу населения, то одни вложения, если мерить в целом, то другие вложения. Если вы посмотрите тот же Росстат, то по ВРП у нас пятнадцатое место. Коллизия счета очевидна. Например, в Якутии алмазов много, а населения мало. Насколько это правда, что они имеют третий результат в стране? А Москва в этом списке тоже не первая оказалась, а сороковая. Хотя Москва – это 30 процентов инвестиций Российской Федерации, без бюджетных инвестиций. Совершенно верно, 71-ое место – не наше место, нужно подниматься. Мы два года сникали инвестиции в основной капитал и только в 2017 году начали наращивать, – ответил Владимир Владимиров.

По его мнению это произошло отчасти благодаря административной работе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольинвестицииденьгиэкономикаВладимиров
0
0