Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 02.11.2018 09:43

9-летний пианист из Ставрополя победил в международном конкурсе

9-летний пианист из Ставрополя победил в международном конкурсе

фото для иллюстрации новости

9-летний мальчик из Ставрополя стал победителем международного конкурса пианистов.

Международный конкурс пианистов имени К.Н. Игумнова завершился 28-29 октября в Липецке. Победителем стал 9-летный талантливый пианист из Ставрополя Эмиль Волков, обошедший в отборочном туре 62 участников от 6 до 23 лет из 6 зарубежный стран и 16 регионов России.

В основном этапе конкурса среди участников до 11 лет развернулась напряженная борьба. Эмиль виртуозно и с большим чувством исполнил сложнейшие произведения Баха, Черни, Чайковского и Моцарта, которые не всегда под силу даже опытным музыкантам. Судьи из Франции, Швейцарии, Чехии и России, пораженные талантом юного пианиста, стоя кричали «браво» и единогласно присудили победу юному ставропольчанину.

- В качестве награды юному таланту из Ставрополя вручили диплом и денежную премию. Одаренный пианист получил также стипендию Ассоциации лауреатов международного конкурса им. П.И. Чайковского. А преподавателя Эмиля, Людмилу Тихомирову, наградили дипломом «За лучшую педагогическую работу». – сообщили а в пресс-службе администрации Ставрополя.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепианистконкурспобедитель
0
0