Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.10.2023 14:15

Административное дело в отношении «Эко-Сити» возбудили на Ставрополье

Госжилинспекция Ставропольского края провела проверку многоквартирного жилого дома в поселке Демино, по причине обращения жителей из-за не вывозимых твердых коммунальных отходов. Об этом сообщил начальник жилищной инспекции Ставропольского края в своем Telegram-канале. Теперь регоператор фигурант административного дела.

Инспектор провел надзорные мероприятия и установил, что ООО «Эко-Сити» действительно не вывозило твердые коммунальные отходы с улицы Советской поселка Демино. Но это только часть беды, услуга не предоставлялась жителям в течение длительного периода — с 1 сентября 2022 года по 26 сентября 2023 года.

Несоблюдение периодичности и вывоза мусора является нарушением правил о предоставлении коммунальных услуг, где исполнитель должен выполнять свои обязанности в необходимых для него объемах и надлежащего качества.

В связи со сложившейся ситуацией в отношении организации было возбуждено дело об административном правонарушении. 

Ранее редакция неоднократно писала о жалобах на «Эко-Сити».  Свалка, расположенная на пересечении улиц Мутнянской и Севрюкова, уже много лет беспокоит жителей Ставрополя. По словам женщины, мусор находится рядом с детской площадкой.  Коммунальщики вывозят отходы раз в неделю или две, но ситуации это не помогает.

На улице 50 лет ВЛКСМ, 16/3 в Ставрополе, горожане также жалуются на кучи хлама, расположенного рядом с домом. Журналистам сообщили, что в адрес «Эко-Сити» был направлен запрос на уборку, но компания якобы ошибочно привела в порядок не ту площадку.

Анастасья Попова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноЭко-Сити
0
0