Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2020 18:12

Администрация Пятигорска расторгла контракт по «Поляне песен»

Губернатор Ставрополья в конце апреля этого года поручил расторгнуть сделку с организацией, которая должна была создать проект «Поляны песен». Сегодня администрация Пятигорска рассказала о расторжении контракта с оренбургской компанией.

Губернатор вместе с и.о. мэра Пятигорска Дмитрием Ворошиловым осмотрели «Поляну песен» в конце апреля, в тот же день во время прямой линии Владимир Владимиров поручил расторгнуть сделку с организацией и обсудить с жителями города благоустройство «Поляны Песен».

Администрация Пятигорска приняла решение в одностороннем порядке расторгнуть контракт с оренбургской проектной мастерской «Архитек», о чем уведомила исполнителя 7 мая. Сегодня последний день, когда можно расторгнуть сделку в досудебном порядке. В случае расторжения в бюджет края вернется больше 10 миллионов рублей.

— Мы пойдем до последнего, — комментирует ситуацию и.о. главы Пятигорска Дмитрий Ворошилов,  Я лично обещал горожанам исполнить поручение губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Поляна Песен не требует серьезного вмешательства. Необходимо обновить уже имеющуюся инфраструктуру. Благоустройство Поляны песен будет проходить с учетом мнения горожан и общественных обсуждений. На этом примере должна быть отработана новая муниципальная политика принятия решений по значимым проектам строительства и реконструкции в городе Пятигорске, в основе которой должно быть мнение горожан. Необходимо уметь разговаривать с жителями города и главное: слышать людей. Давайте любить наш город!


Проект оренбургских архитекторов предусматривал сквозной проезд, многофункциональную поверхность сцены, которая в обычные дни была бы футбольным полем 46 на 24 метра, две «vip» ложи на 168 мест, смотровую площадку, фан-зоны и парковку для автобусов. Но предложение «Архитека» не нашло поддержки у горожан, на данный момент разрабатывается несколько вариантов благоустройства «Поляны Песен», которые будут вынесены на общественные слушания.

Напомним, что Поляна песен, как и Машук является горячей темой для местных жителей. Диалог с властью у пятигорчан идет очень напряженно. Ранее в Пятигорске прошел круглый стол с участием представителей ОНФ, администрации города, экологов и активистов. Обсуждался проект реконструкции «Поляны песен» на Машуке. Пока к единому мнению стороны не пришли, но пообещали продолжить беседу.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиПятигорскполна песенгубернаторВорошилов
1
0