Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 29.01.2018 18:17

Администрация утверждает, что маршрутки ходят по расписанию, но вечером уехать невозможно, - жители Ставрополя

Маршрутки по утверждению властей Ставрополя ходят по расписанию и без перебоев.

 Показательные проверки транспортной комиссии были устроены в Юго-Западном районе краевого центра.

 - Рабочая группа городской администрации проанализировала маршруты, графики и интервалы движения общественного транспорта до новой поликлиники № 4 в 530 квартале, а также состояние ее прилегающей территории, - сообщили «Блокноту Ставрополя» в пресс-службе администрации города Ставрополя.

 Как заверили чиновники, нарушений интервалов, и расписания движения нет. По городским дорогам ежедневно ездят несколько видов общественного транспорта малой, средней и большой вместимости, следующего в различные части города. Всего порядка 200 машин. Также проверяющие заверили, что все маршрутки и автобусы ходят строго по графику и интервал движения автобусов и маршруток в часы пиковых нагрузок в среднем составляет 5 – 8 минут. Правда, простые горожане порой по полчаса не могут уехать в вечернее время суток из центра в Юго-Западный район и наоборот. К примеру, некоторые маршрутки типа 2м ходят очень редко.

 - Если днем еще можно уехать и маршрутки более менее ходят, то вечером приходится очень долго ждать. Я позавчера прождала маршрутку на холоде 40 минут. После восьми вечера уехать очень проблематично, - говорит Олеся, жительница микрорайона «Белый город».

 Если посмотреть, как ездят маршрутки, то возникает ощущение, что они ездят без четкого графика, сумбурно и не постоянно, стремясь, либо обогнать друг друга, либо едут очень медленно, видимо, о своей выручке беспокоятся, а страдают опять же люди.

 Власти краевой столицы также отчитались, что коммунальщики Промышленного района краевого центра очистили подъездные пути и прилегающую территорию к поликлинике №4 и маршрутки туда ходят строго по расписанию.


.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольтранспортпроверкикомиссиямаршрутки
0
0