Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2016 16:01

Администрация выселяет жильцов дома в историческом центре Ессентуков

По решению комиссии, администрация может выкупить благоустроенную двухкомнатную квартиру с отдельным входом за 978 тысяч рублей.

В Ессентуках Ставропольского края жильцов дома в историческом центре города выселяют. Здание признали аварийным, и администрация обратилась в суд, чтобы выкупить доли жильцов в принудительном порядке. 

Двухкомнатную квартиру со всеми удобствами, отдельным входом и двором специальная комиссия оценила в 972 тысячи рублей. Такую же однокомнатную квартиру - в 415 тысяч рублей, сообщает ГТРК «Ставрополье». Жильцы долгое время благоустраивали, ремонтировали дом, а в 2002 году приватизировали. Однако в 2007 комиссия признала его аварийным.

Исторический памятник находится на улице Советская, 8. Дом возвели в конце 19 века. Долгое время он принадлежал столичному атаману Никите Васильевичу Лисичкину. Таких домов уже почти не осталось, их сносят, а на месте появляются современные многоэтажки.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольЕссентукиаварийный домисторический памятник
0
0