Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 13.04.2017 12:25

Администрацию Пятигорска обязали убрать мусорные свалки в городе

Ликвидировать мусорные свалки администрацию Пятигорска обязала прокуратура после публикации на новостном портале "Блокнот Ставрополь".


Ведомство проверило информацию о мусорной свалке, образовавшейся на склоне горы в Пятигорске, о которой "Блокнот Ставрополь" сообщал ранее.

Было установлено, что на склоне горы между переулком Глухим и улицей Партизанской, а также на улице Теплосерная, располагалась огромная свалка твердых бытовых отходов. Оказалось, что территорию не расчищали с 2016 года.

- Кроме того, согласно единственному действующему муниципальному контракту, администрацией города не организована уборка ул. Партизанская, ул. Теплосерная, пр. Кирова, ул. Октябрьская, ул. Университетская и других центральных улиц города-курорта Пятигорска, - добавили в прокуратуре края. @bloknot_stavropol

Администрация Пятигорска не выполняла возложенные на нее полномочия и не занималась ликвидацией свалок. Тем самым окружающей среде был нанесен вред.

Прокуратура внесла представление главе администрации курортного Пятигорска об устранении выявленных нарушений.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МусорсвалкигорыПятигорскпрокуратураадминистрацияпредставлениеочистить
0
0