Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 02.05.2017 13:10

Адвокат блогера Варламова настаивает на наказании виновных по трем статьям в Ставрополе

Адвокат подвергшегося нападению блогера Ильи Варламова Андрей Сабинин требует наказания виновных по трем статьям.

Как стало известно, адвокат потерпевшего написал заявление на имя прокурора Ставропольского края Анатолия Богданчикова. Статьи, которые требует приобщить к делу адвокат: хулиганство группы лиц, умышленное повреждение имущества, а также воспрепятствование законной деятельности журналиста, соединенное с насилием. @bloknot_stavropol

Варламов считается журналистом, его сайт уже 2 года как внесен в реестр Роскомнадзора, сообщает о развитии ситуации РБК.

Напоминаем, ранее "Блокнот Ставрополь" сообщал, что на прилетевшего в Ставрополь блогера было совершено 2 нападения. Варламова облили зеленкой, обсыпали мукой и испортили дорогостоящую технику - камеру и квадрокоптер, а также одежду.
varlamov.jpg

- Это люди, которые были явно предварительно знакомы друг с другом и объединились, имея совместный план слежки и нападения на Илью Варламова. Действия хулиганов были согласованными и координировались с использованием средств связи и транспорта, второе нападение является продолжением и реализацией единого преступного умысла, - сообщил адвокат Сабинин.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ВарламовблогернападениеСтавропольадвокатобвинениедело
0
0