Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.06.2017 16:45

Агрессивные преступники сядут за решетку за убийство, грабеж и нападения на Ставрополье

На жителей Пятигорска заведены уголовные дела по фактам грабежей, разбойничества и убийства.

На первое дело мужчины решились не сразу. Один из них решил занять денег у знакомой ему пенсионерки. Вернувшись из ее дома, он рассказал двум сообщникам, что живет она неплохо и у нее есть, чем поживиться. Второй визит женщине они нанесли уже вместе. Войдя в квартиру, они повалили пенсионерку на пол, связали руки и ночи скотчем, сорвали с нее золотые серьги и цепочку и скрылись .

В другой раз идея грабежа пришла к двум преступникам во время алкогольного застолья. Они решили обокрасть своего товарища. Дождавшись темноты, они пошли на дело. Один остался караулить у дома, другой постучался и попросил у знакомого воды. Когда тот зашел в дом, злоумышленник погнался за ним, и ударил несколько раз ножом. Мужчина скончался на месте.

Вломившись в дом, преступники вскрыли сейф, похитив деньги и золото. Всего они унесли добычи на 250 тысяч рублей. Желая скрыться от наказания, один из преступников отправился в ту же ночь в Минеральные Воды.

Через три дня полиция все же нашла беглеца в Пятигорске, и попыталась скрутить. Так просто убийца сдаваться не собирался, и попытался угрожать сотрудникам «травматом». Пистолет из рук агрессора выбили, но тот схватился за нож и успел нанести им удар в шею полицейского.

- Приговором Ставропольского краевого суда А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием первых трех лет в тюрьме, остальной срок - в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 305 тыс. рублей с ограничением свободы на 2 года; Г. - в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима со штрафом в размере 305 тыс. рублей с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, - сообщили на сайте краевой прокуратуры.

Ранее напуганный сторож убил из ружья тайком рыбачившего на озере мужчину на Ставрополье. 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольубийцыграбежипреступникискотч
0
0