Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2015 17:56

Активистам митинга в МинВодах дали по 10 суток

Активистам митинга в МинВодах дали по 10 суток

На фото: Алексей Грищенко

Один из задержанных оказался участником местной общественной организации.

Напоминаем, митинг, прошедший в городе 24 января, собрал около 300 местных жителей, неравнодушных к произошедшей несколько дней назад драке, которая закончилась трагедией. Граждане перекрыли федеральную трассу "Кавказ" и требовали власть приехать и отчитаться перед ними.

26 января стало известно о том, что полицейские задержали семерых активистов. Задержанным дали по 10 суток ареста за организацию несанкционированного митинга. Один из задержанных – Алексей Грищенко – оказался участником местного общественного движения «Вече КМВ». Организация всячески отрицает вину Алексея.

«Наша организация вынуждена будет начать подготовку к проведению протестных акций в городе Минеральные Воды с требованием освобождения Алексея Грищенко, о дате проведения протестных акций наше движение уведомит граждан города, администрацию и СМИ», - говорится на официальном сайте движения.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

алексей грищенкомитингминеральные водыполициявече минеральных вод
0
0