Ставрополь Среда, 01 мая
Культура, 06.04.2023 13:24

Активисты Ставрополя обратились к министру культуры края Лихачевой с требованием отменить концерт Басты

В четверг, 6 апреля, в социальных сетях появилась информация о намерениях активистов из Ставрополя отменить концерт рэпера Басты в краевой столице и в других городах региона. Причиной, как считают инициативные горожане, должно стать резкое высказывание исполнителя. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе министерства культуры Ставропольского края.

Пристальное внимание жителей края привлекло высказывание Василия Вакуленко, выступающего под псевдонимом Баста, на одном из YouTube-шоу. Как пишет активист в письме к министру культуры края Татьяне Лихачевой, певец «пренебрежительно отозвался о действиях России, обозначив свое отношение фразой «смотрим кино дальше». Примечательно, что само шоу вышло несколько месяцев назад. 

Обратившийся просит главу ведомства отменить концерт в Ставрополе и не допустить выступлений Басты на территории региона.

Информацию об обращении подтвердили в пресс-службе.

Да, действительно, к нам пришло два обращения по данному концерту. Министерство культуры не выступает организатором концерта, — прокомментировали в ведомстве. 

Ранее одна из площадок в Пятигорске заявила, что не примет на своей сцене певицу Диану Арбенину и группу «Ночные снайперы». Причиной отмены стало резкое высказывание исполнительницы по поводу военных действий.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости СтавропольБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
1