Блокнот
Ставрополь
Воскресенье, 05 апреля
Общество, 16.02.2026 21:11

Аномалия в разгар зимы: какая погода удивит Ставропольский край 17 февраля?

Середина февраля в Ставропольском крае в 2026 году решила порадовать жителей аномальным теплом, которое больше напоминает начало апреля, чем привычную зимнюю стужу. Согласно прогнозам синоптиков, вторник 17 февраля на большей части региона выдастся по-весеннему влажным и туманным, а температура воздуха будет значительно выше климатической нормы. Подробнее — в данных от Гидрометцентра. 

В утренние часы по Ставропольскому краю столбики термометров покажут от +3 до +8 градусов. Кое-где пройдут небольшие дожди. Днем станет еще теплее: воздух прогреется от 8 до 13 градусов, однако осадки продолжатся, местами переходя из разряда небольших в умеренные.

Отдельного внимания заслуживает прогноз для краевой столицы. Погода в Ставрополе 17 февраля сложится под влиянием того же теплого атмосферного фронта. Утро в городе начнется с температуры от 4 до 6 градусов тепла, и, в отличие от общей картины по региону, обойдется без существенных осадков. Днем в Ставрополе ожидается повышение температуры до 9-11 градусов. В послеобеденные часы синоптики прогнозируют небольшой дождь. 

Нажмите на ссылку и подпишитесь на Блокнот Ставрополь в MAX https://max.ru/bloknot26

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальнопогода
Главное в стране