Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2020 20:02

Арендатора ставропольского особняка обязали выплатить более 4 миллионов рублей

Арендатор здания на улице Комсомольской обязали выплатить 4,4 миллиона рублей за несоблюдение возложенных на него обязанностей. До ноября 2019 года он должен был отреставрировать здание и обеспечить охрану особняка, однако этого не произошло.

На основании этого минимущества Ставропольского края обратилось в суд с требованием взыскать с предпринимателя неустойку. Теперь арендатору придется заплатить более четырех миллионов рублей.


В 2016 году Виталий Сидько выиграл аукцион, заключив договор аренды со «СтавКрайИмуществом». Согласно документу за четыре года арендатор был обязан отреставрировать историческое здание, сохранив объект в первозданном виде, согласно плану строения. Арендная плата составляла 9 тысяч рублей в год и была рассчитана на 49 лет.

Первоначально Виталий Сидько отложил начало реставрации на апрель 2017 года из-за неблагоприятных погодных условий. Однако к выполнению обещанных работ так и не приступил. Теперь предпринимателю предстоит не только выплатить минимуществу четыре миллиона, но и выполнить обязательства, стоимость которых оценивается в 32 миллиона рублей.


Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о ставропольском депутате, «поймавшем» мэрию Ессентуков на аферах с землей. В «зеленой зоне», обозначенной в генеральном плане города, началось строительство частных домов. В настоящий момент прокуратурой проводится проверка по данному факту.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольарендаособнякнарушениесуд
0
0