Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 05.09.2019 19:29

Артисты МХАТ выступят в Железноводске

Артисты Московского Художественного академического театра имени Горького выступят в Железноводске 5 и 6 сентября в рамках проекта «Большие гастроли».

Они сыграют на сцене Городского дворца культуры спектакли «Ромео и Джульетта» и «Мастер и Маргарита».

Билеты на спектакли были раскуплены через три дня после старта продаж.

Буквально вчера артисты выступали с гастролями в Крыму, теперь они в курортном городе. Народный артист России Валентин Клементьев поделился с журналистами своими впечатлениями о Железноводске. Он рассказал, что курорт окрыляет и не случайно именно здесь муза посещала Лермонтова.

О театральном будущем Железноводска поведала министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачева. Она сообщила, что и дальше в городе будут организовывать проекты с участием ведущих театров России.

Кроме того, стало известно, что для Железноводска разрабатывают концепцию зимнего театрального фестиваля. Там объединят сразу несколько театральных жанров. Первые мероприятия в рамках проекта пройдут уже ближайшей зимой.

Ранее Железноводск уже успешно принял кинофестиваль «Герой и Время». Его учредителем к тому же являлся худрук МХАТ имени Горького Эдуард Бояков. На фестиваль приехали звезды российской и зарубежной киноиндустрии. На период проведения мероприятия турпоток на Кавказских Минеральных Валдай возрос на 60 процентов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЖелезноводскГастроли
0
0