Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 26.04.2023 09:41

Авария в КЧР оставила более 50 тысяч жителей Кисловодска без воды

Авария в Карачаево-Черкесии на Эшкаконоском гидроузле оставила без воды 15 тысяч абонентов в Кисловодске без воды. Об этом сообщили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и краевой водоканал.

Поздним вечером 25 апреля на стальной водной магистрали обнаружили утечку. Всю ночь и по данный момент на месте работают 10 специалистов с 5 единицами техники.

К 18 часам 26 апреля планируют закончить ремонт, после чего постепенно начнут заполнять систему, пояснили в крайводоканале. К полуночи водоснабжение полностью восстановят.

«В связи с этим, временно прекращена подача воды для 15 000 абонентов, около 100 улиц, проспектов и переулков, 2-х поселков, 19-ти санаториев и ряда социальных объектов», — уточнили в водоканале.

Позднее Евгений Моисеев, мэр Кисловодска уточнил цифру. По данным главы города, без воды остались более 50 тысяч абонентов.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров добавил также, что на время отключения жителям Кисловодска будут подвозить воду в автоцистернах.

На прошлой неделе произошла авария на той же самой водной магистрали. Тогда без воды остались 53 тысячи человек.

Залина Татарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

отключение воды в кисловодскекогда дадут воду в кисловодскеновости ставрополья
0
0