Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2018 15:58

Автобусы и маршрутки будут останавливать для проверок во всем Ставропольском крае

Пассажирские маршрутки и автобусы проверят в Ставрополе.

Поводом для очередных проверок пассажирского транспорта стала пугающая статистика с участием автобусов и маршруток в крае и на территории столицы региона.

Пассажирский автотранспорт в Ставрополе проверят с 21 по 31 мая 2018 года.

Правда, только Ставрополем операция «Автобус» не ограничится. Масштабные проверки пройдут в Невинномысске, Пятигорске, Лермонтове, в Минераловодском и Ипатовском городских округах, в Арзгирском, Буденновском и Грачевском районах, а также на всех трассах федерального значения. Сотрудники ДПС проведут рейды по проверке автотранспорта, который перевозит пассажиров на междугородних, внутригородских и на маршрутах межгосударственного сообщения. Госавтоинспекторы тщательно проверят документацию у водителей, проверят техническое состояние маршруток и автобусов. Кроме того, будет выяснено проверяются ли водители на медосмотрах и т. д.

- Особое внимание инспекторы ДПС уделят режиму труда и отдыха водителей и проверят насколько он соблюдается, - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю.

Кроме инспекторов ГИБДД, в рейдах примут участие представители Ространснадзора, Министерства дорожного хозяйства и транспорта, а также сотрудники подразделений по вопросам миграции. Проверки будут вестись, как днём, так и ночью.

Отметим, что на всех видах маршрутов периодически выявляются нелегальные перевозчики. Водители таких маршруток и авто, как правило, не проходят обязательный медосмотр и техническое освидетельствование автотранспорта. Также не раз инспектора ловили некоторых водителей на маршрутах в алкогольном и наркотическом опьянении. В городах за маршрутками проследят скрытые патрули.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольерейдыоперацияГИБДДмаршрутки
0
0