Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2022 16:42

Автоматический пункт весогабаритного контроля за 51 миллион зафиксировал одно нарушение на Ставрополье

Ставропольская прокуратура проводит проверку по факту расходования бюджета краевым миндором. Дело в том, что ведомство установило неэффективный автоматический пункт весогабаритного контроля за 51,5 миллиона рублей. В 2021 году пункт зафиксировал только правонарушение, а 2022 году — никаких, сообщили в пресс-службе надзорников.

На дороге «Ставрополь – Тоннельный – Барсуковская» за счет бюджета установили автоматический пункт весогабаритного контроля. Как оказалось, его можно было объехать по примыкающей дороге. В результате нововведение за 2021 год зафиксировала только одно правонарушение. Однако пункт стоил 51,5 миллиона рублей.

«Вышеуказанные обстоятельства могут свидетельствовать о неэффективном расходовании бюджетных денежных средств, выделенных на данные цели, что также нашло отражение в акте контрольно-счетной палаты Ставропольского края в 2021 году. Вместе с тем, до настоящего времени меры к устранению выявленных нарушений не приняты», — обозначили в ведомстве.

Прокуратура продолжает проверку

Полина Максименко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепрокуратурапроверкаминдор
0
0