Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.08.2017 14:20

Банда налетчиков из четырех человек грабила дома и похищала оружие на Ставрополье

Расследование дела о банде налетчиков из четырех человек в Новоалександровском районе подошло к концу.

Мужчины совершили четыре налета на дома жителей Новоалександровска и два в краевой столице. Всего разбойники награбили и причинили ущерба на 440 тысяч рублей.Также они похитили 2 огнестрельных пистолета.

Когда члены банды были установлены, в ходе обыска у одного из них нашли наркотики в особо крупном размере. Двоих членов группировки сразу заключили под домашний арест.

- Организатору группы мера пресечения не избиралась, так как он в настоящее время отбывает наказание сроком 19 лет 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима за ранее совершенные преступления, четвертый - скончался в 2006 году, - сообщили в краевом МВД.

Теперь мужчин будут судить по ч. 4 ст. 162 (разбой), ч. 2 ст. 209 (бандитизм), ч. 2 ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч. 3 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов)УК РФ.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу, - добавили в ведомстве.

Ранее главой крупной банды наркоторговцев оказался сидящий за решеткой на Ставрополье. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольбанданалетчикиграбиларужья
0
0