Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2016 11:15

Священник сподвиг должников по алиментам устроиться на работу

В Красногвардейском отделении судебных приставов разговор с алиментщиками вышел за рамки традиционного формата: в воспитательной беседе поучаствовал священник и представитель органа опеки и попечительства.

С должниками, лишенными родительских прав, общался настоятель Свято-Троицкого храма отец Алексей. Он помог каждому из пришедших разобраться в причине проблем и наставил на путь исполнения родительских обязательств.

Общение с духовным лицом так впечатлило незадачливых родителей, что даже послужило для двоих мужчин толчком к трудоустройству. Теперь они ежемесячно станут перечислять часть дохода в пользу детей. Другая неплательщица тоже решила изменить свою жизнь и, наконец-то, уделить внимание ребенку, и пусть неофициально, но устроилась разнорабочей на местную ферму.

Помимо назиданий духовного лица алиментщики получили консультацию от специалиста по опеке. В завершении мероприятия папы и мамы получили рисунки детей, которые ребята нарисовали специально для своих забывчивых родителей.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

алиментщикисудебные приставысвященникорган опеки
0
0