Ставрополь Четверг, 18 апреля

Без маршрута №39М остались жители Ставрополя

Еще минус один маршрут в Ставрополе. Горожане остались без автобусов №39М. Почему так получилось и когда они вернутся, объяснил миндор края.

Все началось с жалобы горожанки, которая заметила, что автобусы по этому маршруту больше не ходят.

Почему ни одна маршрутка не ходит по улице Космонавтов до Южного обхода? Там существуют дачные кооперативы, садовые товарищества, проживают дети и они идут пешком до улицы Доваторцев. Можно как-то решить эту проблему, ― задалась вопросом горожанка.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта рассказали, что случилось с маршрутом.

В связи с выявленными недостатками в ходе проведенного обследования дорог, рабочая группа пришла к заключению о невозможности осуществления перевозок пассажиров и багажа по маршруту № 39М до устранения выявленных недостатков владельцем автомобильных дорог, ― комментирует ведомство.

Устранять недостатки будут в течение 2023 год и последующие периоды в рамках выделяемого на эти цели финансирования. Решение о запуске маршрута примут после ремонта.

Пробки и нерегулярный общественный транспорт ― настоящая пытка для жителей Ставрополя в разгулявшуюся непогоду. Так, читатель «Блокнота» поделился, что с трудом дождался автобуса №21

Мариям Сартова


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставропольтранспортминдормаршрут №39
0
0