Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.07.2021 08:12

Без света из-за непогоды остаются 28 тысяч ставропольцев


По данным на 06:00 5 июня, около 28 тысяч ставропольцев остаются без света из-за прошедших накануне ночью дождя и ветра. Об этом сообщают в пресс-службе краевого МЧС, добавляя, что работы по восстановлению электроснабжения продолжаются.

По данным спасателей, без света остаются десять населенных пунктов восьми муниципальных образований. Еще вчера ночью порядка 80 тысяч жителей Ставрополья лишились электричества из-за ураганного ветра, валившего деревья, рекламные конструкции и обрывавшие провода линий электропередач.

В восстановлении электричества задействовано 85 человек и 18 единиц техники от МЧС, 343 сотрудника РСЧС и 85 единиц техники. Пострадавших нет.

Спасатели предупреждают о внимательности на дорогах и соблюдении скоростного режима водителям, избегании ветхих деревьев и непользовании электроприборами во время грозы. Владельцам частных домов рекомендуется подготовить ливневую канализацию и другие дренажные системы к отводу воды. 

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиэлектричествоспасателиМЧСнепогода
0
0