Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 03.12.2018 12:48

«Без сюрпризов»: вернутся ли в ближайшую неделю снег и морозы рассказали в гидрометцентре Ставрополья

Ставропольские синоптики обещали неделю без резких изменений погоды. 

Непогода на прошлой неделе причинила немало неудобств во всех населенных пунктах Ставрополья. Снег, о котором предупреждали заранее, снова стал неожиданностью для коммунальных служб и многих горожан. Снежные сугробы, обледенелые дороги, замерзающие водители на закрытых трассах и множество ДТП – этим запомнились ставропольцам последние осенние дни.

С первого дня зимы погода постепенно начала улучшаться, стих ветер, количество осадков снизилось, а температура значительно поднялась.

Долго ли жители края будут радоваться теплым денькам "Блокноту Ставрополя" рассказали в Ставропольском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

- Что касается резких изменений - их в ближайшую неделю не ожидается. Погода на Ставрополье крайне неустойчивая, однако сейчас будет достаточно ровная, конечно, не без небольших колебаний. Ночные температуры будут слабо отрицательны, от 0 до 3-4 градусов мороза, дневные – слабо положительны, причем отдельные дни будут достаточно теплые – например, 5 декабря. В остальные дни от 0 до 6 тепла. Осадки будут отмечаться практически каждый день, но разной интенсивности и не повсеместно - локальные, местами небольшие, умеренные осадки ночью - в виде мокрого снега, в дневные часы – преимущественно дождь, - рассказали в гидрометцентре Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпогодапрогноз погодызима декабрь
0
0