Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 15.12.2016 17:47

Потолок снова рухнул после ремонта в библиотеке имени Кашпурова

Огромный кусок обвалившейся штукатурки чудом не упал на голову библиотекарю.

Несмотря на публикации в СМИ и прокурорскую проверку, которая выявила нарушения в работе управляющей компании, крыша в детской библиотеке имени Кашпурова по-прежнему течет. Хранилище книг все также заливает канализационными стоками из квартир наверху, а плесень и грибок стали частью стен.

Работники детской библиотеки не пользуются электричеством, опасаясь пожара. Из-за постоянного нахождения в помещении, стены которого просто пропитаны плесенью, сотрудники ходят на больничный практически по очереди. У хранительниц фолиантов заметно пошатнулось здоровье за последние полгода. Кружки, мастер-классы, кукольный театр - все это теперь невозможно проводить в библиотеке из-за ее аварийного состояния.

Неравнодушные добровольные помощники библиотеки попросили редакцию «Блокнот Ставрополь» разобраться в том, почему управляющая компания, пообещавшая устранить все неполадки в кратчайшие сроки, и, кроме того, получившая предписание от прокуратуры Промышленного района, так ничего и не сделала.

- Да, действительно, работы выполнены, но течь так и не устранили, - рассказал корреспонденту «Блокнот Ставрополь» заместитель прокурора Промышленного района Владимир Вовк. – Мы контролируем ситуацию с ремонтом.

Беседуя с зампрокурора, корреспондент новостного портала попросил разобраться и с металлической конструкцией крыши библиотеки, которая бесследно исчезла. Владимир Вовк заверил корреспондента в том, эту проблему также решат. В связи с этим редакция «Блокнот Ставрополь» искренне надеется, что бесконечные потопы в библиотеке закончатся.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о таинственном исчезновении металлических конструкций крыши и о том, что прокуратура установила вину управляющей компании в затоплении библиотеки.    

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпрокуратура Промышленного районабиблиотека Кашпуровапротечка кровли
0
0