Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 07.02.2019 15:08

Библиотеку Ставрополя продолжат восстанавливать

Год театра большой уклон идет на восстановление культурных учреждений. Президент России Владимир Путин отметил, что вопросу развития библиотек нужно уделять больше всего на региональном уровне.

В 2019 году Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал поручение министерству строительства и архитектуры по восстановлению и ремонтным работам памятника истории и культуры - Краевая библиотека им. М.Ю. Лермонтова.

Библиотека имени М. Ю. Лермонтова - это современный культурный и просветительский центр города, источник огромной информации для горожан, база исторической и культурной памяти региона и страны. 

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий сообщил о начале работ:
- Общая площадь библиотеки 4,2 тысячи квадратных метров. Начатые ранее на объекте ремонтные и реставрационные мероприятия в этом году будут продолжены. Из краевого бюджета на эти цели выделено шесть миллионов рублей.

На данный момент в главном здании модернизированы теплотрассы, системы отопления и вентиляции, выполнены внутренние электромонтажные работы, завершены штукатурные работы и утеплены наружные стены. Кроме того, отреставрирована лепнина потолка центрального вестибюля, правого и левого крыла, читального зала, а также везде установлены противопожарные двери и осуществлен монтаж лифта.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

библиотекаСтавропольремонт
0
0