Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.05.2017 15:45

Билеты на концерт дирижера Гергиева приобретаются добровольно, - представитель СКФУ

Руководство СКФУ заявило, что билеты на концерт дирижера Гергиева приобретаются добровольно и опровергло информацию о принуждении.

В соцсетях и городских интернет-сообществах появилась информация о том, что учащихся и сотрудников СКФУ обязывают покупать дорогостоящие билеты на концерт дирижера Гергиева. Информация была распространена по сообществам, "Блокнот Ставрополь" ранее писал об этом и прикладывал скриншоты опубликванных постов.

Представителям СКФУ стало об этом известно и они подготовили официальный ответ, согласно которому информация в сообществах "ВКонтакте" и "Твиттер" не соответствует действительности.

- Билеты на выступление звезд мирового уровня находятся в открытой продаже и приобретаются добровольно. Части сотрудников СКФУ предложено на добровольной основе в качестве преференции приобрести лучшие места в центре партера. Для сотрудников и студентов СКФУ из категории малообеспеченных граждан, сирот, инвалидов, а также для лучших студентов в качестве поощрения за отличную учебу и активное участие в студенческой жизни предусмотрены билеты на безвозмездной основе в количестве 500 штук, - сообщили представители университета. @bloknot_stavropol

Кроме того, представители СКФУ прокомментировали записи в интернете, выставляющие их учреждение в негативном свете.

- Сообщения в интернете появляются исключительно на фейковых страницах. Ни одного обращения на сайт университета на имя ректора и управления по информации и связям с общественностью не поступало, - добавили представители университета.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БилетыконцертдобровольнодорогостоящиеСКФУСтаврополь
0
0