Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 03.09.2021 17:56

Благо никого не убило: на злополучной улице Орджоникидзе в Ставрополе рухнул огромный тополь

Ветер обрушил высокий тополь на частный дом в центре Ставрополя. Инцидент произошел на улице Орджоникидзе, жители которой жаловались на недобросовестную работу по ремонту дороги и демонтированные железобетонные конструкции, сдерживающие старые деревья от падения.  

Сегодня, 3 сентября, на жилой дом по улице Орджоникидзе в Ставрополе упало 10-метровое дерево. Причинами обрушения стали сильный ветер и отсутствие опоры. Пострадала крыша здания. На место происшествия приехали сотрудники МЧС, которые распилили и убрали ветхий тополь.

Напомним, 20 августа корреспондент «Блокнота» побывал на улице Орджоникидзе, где проводили реставрацию 800 метров дороги. Жители улицы жаловались на открытые люки, криво поставленные ливневки. Но самое страшное, что пугало ставропольцев — убранные железобетонные блоки, которые сдерживали ветхие деревья от обрушения на дома, тротуары и проезжую часть.

Жители улицы Орджоникидзе написали коллективную жалобу на имя ставропольского прокурора Александра Лоренца, в которой обвинили руководителя комитета городского хозяйства Ивана Скорнякова и его подчиненных в хищении бюджетных денег при ремонте дороге. Ставропольцы полагают, что чиновники перепродали железобетонные плиты и  присвоили выручку себе.

В итоге, первый сильный ветер и опасения сбылись. На 82 дом упал огромный тополь. Среди пострадавших только постройка, однако местные жильцы считают, что возьмутся решать проблему, как только дерево кого-нибудь убьет. 

Сам Скорняков отказался лично комментировать «Блокноту» претензии жителей Ставрополя и сообщил, что по всем вопросам журналистам лучше обращаться в пресс-службу администрации краевой столицы. Собственно, запрос в мэрии был направлен, однако ответа до сих пор так и не поступило. 

490283ae_05ab_4a2d_849d_a7632feb4d54.jpg


Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСкорняковадминистрацияремонт дорогибюджетпроисшествие
0
0