Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 10.11.2021 16:40

Благоустройство курортной зоны Железноводска проведут за счет госпрограммы

Глава администрации Железноводска Евгений Моисеев рассказал об источниках финансирования грядущего благоустройства курортной зоны и создания двух входных групп, призванных соединить Чапаевский круг и Заводскую улицу с грунтовыми терренкурами к горам Бештау и Медовой. Соответствующий запрос в администрацию города-курорта направила редакция «Блокнот Ставрополь».

Публикация о создании входных групп в лесопарковую  зону Железноводска появилась в Instagram главы города-курорта Евгения Моисеева на минувшей неделе. По словам мэра, входные группы получат навигацию, которая будет обеспечена цифровой платформой «Умный Железноводск» и малыми архитектурными формами.

Моисеев полагает, что это облегчит доступ туристам на горы Медовую и Бештау. 

В ответе на запрос редакции администрация пояснила, что работы по строительству двух входных групп в Южный курортный парк будут финансироваться в рамках «реконструкции курортной зоны Железноводска, включённой в перечень мероприятий со сроком реализации до 2026 года по комплексному развитию Кавказских Минеральных Вод в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 11 сентября № 2540-р».

Однако об объемах финансирования в мэрии сообщить затруднились — пока власти приступили только к проектированию курортной инфраструктуры. Объем и стоимость работ определят по итогам подготовки проектно-сметной документации. 

«Поэтому, исходя из этапов получения финансирования, работы могут начаться как в следующем году, так и в дальнейшие годы», — ответили в пресс-службе на вопрос о предполагаемых сроках начала строительства.

Ранее «Блокнот» сообщал о благоустройстве улицы Чапаева за счет инвестора. Имя таинственного благодетеля тогда в мэрии отказались назвать.

Наталья Гончарова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЖелезноводскЕвгений Моисеевблагоустройствокурортная зонагоспрограмма
0
0