Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 01.11.2021 08:19

Ставропольчане не оценили идею сделать традицией проведение пивного фестиваля в Железноводске

Поборники здорового образа жизни обрушились с резкой критикой на главу Железноводска Евгения Моисеева, который подал идею сделать фестиваль «Beer FE Fest» в городе-курорте традиционным.

В своем Instagram-аккаунте градоначальник поделился радостью, сообщив, что железноводская идея ежегодного пивного фестиваля ставропольских пивоваров «BeerFerrumFest» на Феррум-площади стала лауреатом II степени X Национальной премии Russian Event Awards Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов.

«По решению молодежного жюри конкурса, Железноводский пивной фестиваль стал безусловным победителем. Железноводск был представлен в номинации «Лучшая идея туристического события». В финальных мероприятиях были представлены 112 проектов из 24 регионов. В этом году премия вручается в десятый раз. В основе идеи пивного фестиваля – туристическая популяризация и презентация жителям и гостям нашего аграрного края лучших традиций пивоварения ставропольских мастеров. Пока это только идея. К реализации идеи подойдём только после отмены всех ограничений по коронавирусу. Победа в национальном конкурсе Russian Event Awards как лучшей идеи туристического события стала подтверждением того, что идем в правильном направлении в развитии и расширении ежегодного календаря событий мероприятий туристической направленности», — с гордостью сообщил Евгений Моисеев.

диплом.jpg

Однако понимания у львиной доли комментаторов он не нашел. Ставропольчане практически единодушно назвали такое предложение странным, нездоровым и ведущим к алкоголизации населения.

«Мы стараемся привить детям правильный образ жизни: заниматься спортом, духовно развиваться, и т.д. А тут — пивной фестиваль. Ведь туда обязательно пойдут наши подростки. Что они увидят? Увидят,  что пить пиво, это  клево! Это весело и здорово. И начнётся с пива. И закончится не у всех только пивом. Столько лет работы и труда, чтоб показать детям, что трезвый образ жизни — это норма нашего общества, все пропадёт прахом. Отвратительная традиция — пивной фестиваль. После которой вырастает нездоровое поколение с пивными животиками», — обеспокоена жительница края.

«Евгений Иванович, терренкуры-велосипеды-кружки-вода-тренажеры и пииивооо... Что то тут лишнее!», — уверена подписчица градоначальника.

«Да, с идеями видно было совсем напряг, раз такое прошло в победители. Страшно представить, что же еще там предлагалось.  Молодёжь что-то совсем уж того ... Или не та молодежь в жюри попала?», — задается вопросом еще одна ставропольчанка.

«Нашли чем прельстить. Совсем чувство достоинства потеряли, как посмотришь фото и видео после этих фестивалей... рыгаловка и невменяемые рожи», — с отвращением отмечает житель Железноводска.

Как ранее сообщал «Блокнот», первый в истории пивной фестиваль в Железноводске должен был пройти еще в мае 2020 года, но все планы разрушил коронавирус.

Николай Огарёв


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЖелезноводскМоисеевпивной фестивальконкурс
1
0