Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 31.05.2020 20:07

Более 17,5 тысяч человек болеет коронавирусом в СКФО

Общее количество зараженных в СКФО на сегодняшний день составляет 17601. «Блокнот Ставрополь» рассказывает о том, как распределились по новые случаи.

Лидирующую позицию по количеству заражений занимает Дагестан. На его территории выявили 125 заболевших за прошедшие сутки. Всего коронавирусной инфекцией заразились 4955 пациентов.

Вторую строчку в списке занимает республика Северная Осетия. За день количество заболевших увеличилось на 50 случаев и составило 2957 человек.

Тройку лидеров замыкает Кабардино-Балкария. За сутки добавилось 77 заболевших, увеличив общее количество до 2827 пациентов.

Несмотря на то, что в общем списке Ставропольский край четвертый, по количеству ежедневного прироста регион уступает лишь Дагестану. За сутки на Ставрополье выявили 81 новый случай заражения CoVID-19. Всего с начала пандемии инфекция зарегистрирована у 2485 человек.

В республике Ингушетия добавилось 39 случаев заражения. За весь период в регионе заболело 2083 человека.

Наименее зараженными республиками СКФО являются Чечня и Карачаево-Черкесия. В Чечне за минувшие сутки выявили всего 18 заболевших. Итоговая статистика увеличилась до 1227 пациентов.

В республике Карачаево-Черкесия за день добавилось 62 случая заражения. Общее количество зараженных за весь период составляет 1067 человек.

Количество летальных исходов пациентов с подтвержденным коронавирусом, проживавших в Дагестане, увеличилось до 235. Республика занимает лидирующую позицию как на Северном Кавказе, так и среди регионов России. Ставропольский край статистика Яндекса поместила на пятое место.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СКФОСтавропольский крайкоронавирусстатистикаобзор
0
0