Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 31.05.2020 15:47

Главные события прошедшей недели: публикуем дайджест новостей на Ставрополье

Для Ставрополья завершилась еще одна неделя , не менее богатая на события чем предыдущая. Редакция «Блокнот Ставрополь» публикует дайджест главных новостей прошедших дней. Рассказываем, что произошло в крае с 25 по 31 мая.

25 мая

Число заболевших коронавирусом перевалило за 2000. За сутки инфекцией заразилось 79 человек.

На бывшего министра архитектуры и строительства завели третье уголовное дело. Алексея Когарлыцго обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Главным событием понедельника стало проведение Последних звонков для ставропольских школьников. В нынешнем году они прошли в режиме онлайн. «Блокнот» выяснил как отреагировали на необычный формат традиционной линейки школьники края.


Еще одним важным событием стало завершение приема заявок, необходимых для участия в конкурсе на должность главы Ставрополья. Желание побороться за кресло мэра краевой столицы изъявили 12 человек.


26 мая

Российские звезды заступились за мать-вегана из Кисловодска. История женщины, которая довела свою дочь до истощения, взбудоражила интернет. На защиту женщины, попытавшейся изменить жизнь, встали отечественные звезды.


Президент России назвал дату проведения парада Победы. Мероприятие, ранее отмененное из-за неблагоприятной эпидситуации, назначили на 24 июня.

У депутата Госдумы от Ставрополья Михаила Кузьмина выявили положительную реакцию при проведении теста на коронавирус. Кузьмин отметил, что чувствует себя отлично и находится на самоизоляции.


27 мая

Заболевший коронавирусом Михаил Кузьмин рассказал о своем самочувствии и заявил о намерении побороть вирус, если второй тест также покажет положительный результат.



28 мая

Глава Ессентуков Александр Некристов рассказал о том, как на территории города-курорта ведется подготовка к открытию санаториев, окончательно подтвердив информацию о возобновлении работы ставропольских здравниц с 1 июня. Аэропорт Миниральных Вод сообщил о возвращении к круглосуточному графику работы с 1 июня.

Настоящей звездой интернета стал пролетевший над Ставрополем болид. Падение небесного тела зафиксировали несколько жителей краевой столицы. По мнению кубанского астрофизика, пролетевший над Ставрополем метеорит в диаметре может достигать метра.


В думе Ставропольского края прошла очередная традиционная церемония оглашения ежегодного послания краевого губернатора Владимира Владимирова. По предложению главы региона 2021 год может стать Годом здравоохранения в Ставропольском крае.

Экс-депутата, подозреваемого в совершении уголовных преступлений, Алексея Назаренко, объявленного в федеральный розыск, лишили мандата.


29 мая

Самым знаковым событием последнего рабочего дня текущей недели стало продление режима самоизоляции. Постановлением губернатора период обязательного домашнего нахождения увеличили до 7 июня.

Сотрудников скорой помощи в Ипатовском городском округе отправили на карантин. По постановлению Роспотребнадзора на карантин отправили сразу двадцать сотрудников медицинского учреждения.

Россия попросила Испанию об экстрадиции Андрея Мурги. Генпрокуратура РФ обратилась в Минюст Испании с просьбой о выдаче бывшего депутата Госдумы РФ и зампреда правительства Ставропольского края Андрея Мурги, обвиняемого в мошенничестве.

Один из кандидатов на пост мэра Ставрополя отказался от участия в конкурсе. За кресло главы краевой столицы продолжают бороться 11 человек.

Фигурантку дела Арашуковых Ирину Валешную отпустили под домашний арест.


30 мая

Ставропольский край занял пятое место в рейтинге регионов по смертности от коронавируса по версии «Яндекса». Первое место занимает еще одна республика СКФО – Дагестан.

По Ставрополю разгуливал онанист. Видео с участием молодого человека, совершавшего непристойные действия, попало в социальные сети.


31 мая

День проведения парада Победы в России объявили выходным. 24 июня будет нерабочим днем с сохранением заработной платы.

На сегодняшний день количество заболевших коронавирусом приблизилось к 2,5 тысячам.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтавропольновостисобытиядайджестглавное
0
0