Ставрополь Четверг, 25 апреля
Здоровье, 28.05.2020 11:05

В Ессентуках некоторые санатории откроются уже 1 июня

Уже с 1 июня некоторые санатории Ессентуков смогут возобновить работу, как сообщает администрация города. Мэр Александр Некристов лично проверил соблюдение руководством санаториев всех условий.

При этом полноценный летний сезон в городе начнется лишь с отменой ограничительных мер, однако, согласно постановлению губернатора, с 1 июня в регионе начнут работать санатории, имеющие медицинскую лицензию.

О подготовке к приёму первых посетителей главе Ессентуков рассказали в одной из здравниц курорта, санатории «Виктория». Санаторий с зоной отдыха, водолечебницей жилыми и лечебными корпусами готов к открытию. 

Вместе с директором санатория глава Ессентуков осмотрел лечебный корпус, обновленную грязелечебницу, отремонтированную питьевую галерею. Александр Некристов напомнил сотрудникам здравницы об информировании отдыхающих в части соблюдения противоэпидемических мер. В период карантина отдыхающие смогут находиться только на территории.


– Вы начинаете работу в очень сложных условиях, приближенных к военным, ситуация с заболеваемостью остается не простая, на ваши плечи ложится не только прием гостей, но и создание условий, при которых исключено попадание опасного вируса в наши здравницы, – отметил Александр Некристов.

Санаторий «Шахтер» также готов к приему гостей. Здесь активно работают озеленители, электрики, горничные, готовится к открытию пищеблок. На своих местах антисептики, рециркуляторы, стенды с информацией. Отдыхающих оповестили о необходимости пройти тест на коронавирус перед поездкой в здравницу. Также тестирование пройдут все сотрудники санаториев, кто начнет работу в июне.

Напомним, ранее стало известно, что детские лагеря в Ставропольском крае могут открыться уже с 15 июня, исключительно при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавируссанаторииЕссентуки
0
0