Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.05.2020 08:32

Коронавирус подтвердился у еще 80 пациентов

Сегодня утром, 28 мая, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров опубликовал статистику по распространению коронавирусной инфекции в регионе. По его данным, за сутки диагноз подтвердился у 80 ставропольцев.

Таким образом, уже 2238 случаев заболевания зарегистрировано на Ставрополье за весь период. При этом выздороветь удалось 920 пациентам. Но жизни уже 43 спасти не удалось, за последние сутки стало известно о еще одной смерти.

Исходя из этих данных, 1275 ставропольцев находятся под присмотром медиков. Среди них 192 пациента находятся в состоянии средней тяжести, 34 в тяжелом состоянии.

Несмотря на то, что изначально утверждалось, что вирус опасен только для пожилых людей и людей зрелого возраста, в регионе зарегистрирован 201 случай заражения несовершеннолетних. Все они получили вирус при контакте с родителями.

При такой динамике распространения инфекции говорить о снятии или послаблении режимов в крае сложно. Несколько дней назад губернатор заявлял, что об отмене режимов говорить пока рано, однако срок режима самоизоляции на Ставрополье истекает и пока информации о его продлении нет. Но при этом масочный режим продолжить действовать еще как минимум месяц.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусстатистикаданныезаболевшие
0
0