Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.06.2018 06:55

Более двухсот тысяч рублей похитила из кассы начальница почтового отделения на Ставрополье

230 тысяч рублей недостачи обнаружили в одном из отделений связи на Ставрополье.

 Как выяснили полицейские, деньги присвоила руководитель почтового отделения в Грачевском районе.

 Оперативники выяснили причастность 31-летней местной жительницы к хищениям.

-  Дама руководила отделением связи и, пользуясь служебным положением, похитила деньги из кассы, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по СК.

 Женщина «нагрелась» на 230 тысяч рублей.

 Теперь она обвиняется в присвоении или растрате, согласно статье УК РФ.

 В нашем крае это уже не первый случай, когда сотрудники почты и отделений связи в отдаленных районах и на периферии используют относительную свободу и являются по сути хозяевами положения, присваивают себе чужие деньги.

УФПС Ставропольского края сообщает, что данный инцидент был выявлен в ходе внутренней проверки, правоохранительным органам оперативно передана вся имеющаяся информация. 

- Обращаем внимание, что подобные происшествия не отражаются на почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами гарантированно выполняются в полном объеме. Отметим, что благодаря активному взаимодействию службы безопасности предприятия с правоохранительными органами и эффективной контрольно-ревизионной работе филиала происшествия подобного рода в Ставропольском крае стали единичными, - отметили на почте. 




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеполициякассаденьгирастрата
0
0