Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 27.01.2022 09:47

Более тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили на Ставрополье за сутки

На Ставрополье впервые с начала пандемии количество заболевших за сутки превысило тысячу человек. Обновленную статистику выставил в социальных сетях губернатор края Владимир Владимиров.

По данным на 27 января, за минувшие сутки медики подтвердили диагноз «коронавирус» 1 031 человеку. Из них 162 было госпитализировано. Число заболевших с начала пандемии достигло 138 525 ставропольцев.

«Сегодня впервые за весь срок пандемии количество заболевших коронавирусом превысило тысячу человек. Я очень хочу, чтобы это не вызывало серьезных опасений. Коечный фонд имеется, запас лекарств, кислорода, врачи и средства индивидуальной защиты есть. Единственное, что вызывает опасения это то, что из более тысячи человек более четырехсот — дети.  Понятно, что они сегодня не имеют коллективного иммунитета, поэтому более подтверждены вирусу», — заявил губернатор.

Также глава края обозначил, что в стационарах сейчас проходят лечения 83 пациента, один из них в тяжелом состоянии. Еще 12 — средней степени тяжести.  

Кроме этого, Владимир Владимиров напомнил, что из-за увеличения количества заболевших среди детей до конца недели примут решение об увеличении февральских каникул или о переходе на дистанционное обучение.

На данный момент в крае, с вирусом справились 121 613 человек. Однако болезнь унесла жизни 6 409 ставропольцев.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставрополькоронавиурсстатистикаантирекордомикронгубернатор
0
0