Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 25.01.2022 20:04

Мишустин: Минюст утвердил постановление о сокращении карантина по COVID-19

Министерство юстиции РФ зарегистрировало постановление Роспотребнадзора о сокращении карантина по коронавирусу с 14 до 7 дней. Документ вступил в силу во вторник, 25 января.

Напомним, вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что сроки карантина для заболевших коронавирусом в России сократились с двух недель до семи дней. По словам Голиковой, власти будут наблюдать за ситуацией и изменят срок карантина, если это будет необходимо

Минюст зарегистрировал постановление Роспотребнадзора о сокращении карантина по коронавирусу с 14 до семи дней. Оно уже вступило в силу. Об этом сообщил глава российского правительства Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с CоVID-19.

Постановление Роспотребнадзора о сокращении карантина с 14 дней до 7дней зарегистрироваали в Министерстве юстиции. Также в ведомстве отметили, что утверждены изменения в санитарные правила по профилактике новой коронавирусной инфекции, согласно которым сокращается срок изоляции лиц, контактировавших с больным CоVID-19.

Тем временем на Ставрополье из-за возросшей заболеваемости коронавирусной инфекцией в крае приостановили проведение диспансеризаций. Об этом заявил губернатор края Владимир Владимиров.

Мариям Сартова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
МишустинРоспотребнадзоркоронавирусCoVID-19карантинпостановление
0
0