Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 23.06.2022 09:03

Больше двух миллионов власти Ставрополья готовы потратить на образовательные курсы для бюджетников

Правительство Ставропольского края оплатит своим подчиненным 10 курсов за 2 миллиона рублей. Новые знания будут касаться русского языка, компьютерной грамотности и управления. Для этого на госзакупках разместили уже 7 тендеров.

Согласно закупочным документам, представители власти хотят получить новые знания в самых разных сферах. На своих работников они готовы потратить около 2 072 200 рублей. В описаниях закупок сказано, что курсов будет 10. Обучать будут в Ставрополе в онлайн и офлайн форматах.


Фото: Антей

В список образовательных курсов входит:

— «Деловой русский язык»;

— «Организационное, информационное и документационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления»;
— «Организация деятельности в сфере образования»;
— «Инвестиционная политика как фактор социально-экономического развития муниципального образования»;
— «Основные направления реформы контрольной и надзорной деятельности»;
— «Техническая защита информации»;
— «Профилактика и противодействие коррупции на государственной гражданской и муниципальной службе в Ставропольском крае»;
— «Функционирование контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд: актуальные изменения»;
— «Реализация государственной национальной политики и вопросы противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации и Ставропольском края»;
— «Компьютерная грамотность: совершенствование навыков работы с основными компьютерными программами».


Фото: academy-modum

В среднем каждый курс обучающиеся должны освоить за 8 дней. На каждый урок, как и в школе, дается 45 минут. В ходе обучения работникам будут преподавать лекции очно. При этом часть материала они должны освоить самостоятельно через интернет.

Кроме обучения исполнитель заказов должен проводить фото-видео съемку во время обучения, а также вести журнал учета посещаемости занятий слушателями с указанием дат, дисциплин, объемов проведенных занятий.

Правительство Ставропольского края в последние пару месяцев с удовольствием тратят бюджетные средства. То властям необходимы сувениры за полмиллиона, то мойка окон за четверть миллиона. А на поездку на ежегодный экономический форум потратили около 11 миллионов. Однако вернулись оттуда без инвесторов.

Полина Максименко

призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0