Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 22.02.2019 20:21

Большинство работников среди мужского населения Ставрополья проходили службу в армии

Компания интернет-рекрутмента HeadHunter с 7 января по 17 февраля 2019 года проводила опрос ко Дню защитника Отечества, в ходе которого выяснилось, что 78% работников Ставропольского края прошли воинскую службу.

В исследовании приняли участие 14 962 мужчин. Граждане, прошедшие военную службу (44%), уверены, что навыки, полученные в армии, стали полезными в работе. Наоборот считает 13% опрошенных мужчин.

Среди соискателей 37% описывают прохождение военной службы как полезный опыт в дальнейшей трудовой деятельности. Так полагает большинство отслуживших мужчин (78%), а граждане, не служившие в армии, придерживаются другого мнения (37%).

Некоторые соискатели Ставропольского края (35%) отметили, что факт прохождения воинской службы редко интересовал работодателей. Этот вопрос задается чаще представителями таких профессиональных сфер, как «Безопасность» (57%) и «Рабочий персонал» (45%).

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мужчиныопросработникиармия
0
0