Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 22.02.2019 19:45

Ставропольские родители напишут ЕГЭ со своими детьми

Единый государственный экзамен смогут сдать вместе со своими детьми не только их родители, но и сотрудники администраций муниципальных образований Ставрополья.

25 февраля на базе 5-го лицей в Ставрополе пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

Благодаря этой акции, выпускники и их родителям смогут снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Участники мероприятия пройдут через все этапы подготовки к государственному экзамену - это регистрация, работа с документацией и само решение "кейса". С помощью этой акции можно увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также проверить свои силы, написав работу, и объяснить своим детям, чего на самом деле совсем не стоит бояться на ЕГЭ-2019.

Как сообщает краевое министерство образования, что возможность сдать экзамен предоставляется также главам администраций муниципальных районов и городских округов края, представителям органов исполнительной власти, руководителям и специалистам органов управления образованием, а также представителям СМИ. 

В мероприятии примет участие министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЕГЭшколалицейСтавропольродители
0
0