Блокнот
Ставрополь
Воскресенье, 08 ноября
Происшествия, сегодня, 13:43

МЧС опровергло информацию мэра Ставрополя Ивана Ульянченко о полном тушении пожара на «Эскоме»

В воскресенье, 8 ноября, глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о полной ликвидации пожара на территории концерна «Эском». Однако позже краевое МЧС выступило с опровержением. По данным спасателей, работы на предприятии еще продолжаются.

Утром градоначальник написал в своем канале в MAX, что возгорание полностью ликвидировано. Информацию со ссылкой на него распространили и другие СМИ. Однако в МЧС заявили, что сообщения о завершении тушения преждевременны.

Скриншот: канал Ивана УльянченкоСкриншот: канал Ивана Ульянченко 

— Данная информация не соответствует действительности, — подчеркнули в ведомстве.

Спасатели объяснили, что работа осложняется планировкой здания, большим количеством горючих материалов и деформацией конструкций на отдельных участках. Из-за этого пожарным приходится действовать с особой осторожностью.

При этом в МЧС заверили, что угрозы жизни и здоровью сотрудников экстренных служб и жителей нет. Работы продолжатся до полной ликвидации возгорания.

Напомним, пожар на территории концерна «Эском» произошел 6 ноября. Это было уже второе возгорание на предприятии за два дня.

Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26

Владислав Черноиваненко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЭскомпожарМЧСИван УльянченкоБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официально
Главное в стране