Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 25.01.2021 17:38

Большинство ставропольских студентов рассчитывает на зарплату в 25 тысяч рублей

Ставропольские студенты, планирующие найти работу в 2021 году, рассчитывают на среднюю зарплату в 25 тысяч рублей. Об этом сообщает служба исследований hh.ru, которая в канун Дня студента выяснила желаемые вакансии обучающихся и размер денежного вознаграждения за труд.

Студенты СКФО чаще всего искали работу в сфере «Наука и образование», «Искусство/Развлечения/Масс-медиа», а также в «Продажах» и «ИТ». Будущие специалисты чаще всего искали должности продавцов-консультантов, администраторов, менеджеров различного звена и продавцов.

По данным службы, сейчас на одну вакансию претендуют 11-12 начинающих работников. Между ними сохраняется высокая конкуренция, причем в соперничество вступают и те, кто совсем недавно получил дипломы об окончании обучения. Как рассказывает руководитель пресс-службы HeadHunter Алена Манохина, на Ставрополье самая большая доля студентов-соискателей (16%).

Также по нашему региону сохранилась тенденция искать вакансию на полный рабочий день. На «удаленку» готов перейти каждый пятый студент Ставропольского края.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиработастатистика
0
0