Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 27.03.2019 15:21

Большинство ставропольцев пользуется госуслугами онлайн

75,6% ставропольцев оформляют государственные услуги на Интернет-портале.

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные о том, что большая часть населения Ставропольского края пользуется государственными услугами через интернет. Данные относятся к показателю «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» за 2018 год.

Это позволило региону выполнить Указ Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» по достижению данного показателя (не менее 70%). 

По словам министра энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталия Хоценко, портал «Госуслуги» позволяет жителям обеспечивает уменьшение сроков предоставления услуг, а также удобство их получения. Лидирует на сегодня Невинномысск – зарегистрировано 94% жителей с паспортом. Кроме того, в тройку лидеров по охвату вошли Железноводск (92,3%) и Труновский район (89,9%).

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольгосуслуги
0
0