Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.05.2018 10:26

«Будешь знать, как язык распускать»: известного журналиста избили в центре Ставрополя

Известного в Ставрополе журналиста избили в центре города.

Все произошло в субботу, 26 мая в центре краевой столицы, на проспекте Карла Маркса. Журналист Антон Чаблин с супругой около 22.00 шли по улице, когда сзади их окликнули двое неизвестных. «Антоха! Будешь знать, как язык распускать!», - выкрикнул один из них и попытался ударить его в лицо. Журналист пустился бежать, но его догнал второй неизвестный и все же нанес удар. После этого мужчины сели в машину и скрылись с места.

Как пояснил «Коммерсанту» Антон Чаблин, нападавшие действовали по чьей-то наводке. Журналист не сомневается, что произошедшее связано с его профессиональной деятельностью и уже написал заявление в полицию, а также заявление на имя главы ГУ МВД РФ по Ставрополью Александра Олдака.

В городской полиции «Блокноту» сообщили, что уже изучают обстоятельства всего произошедшего.

- По данному факту сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, - отметили там.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольАнтон Чаблинжурналистнападение
0
0