Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 09.06.2016 10:10

Бюджет Ставрополя недополучил 150 миллионов рублей

Бюджет Ставрополя недополучил 150 миллионов рублей
В следующем году придется "умерить аппетиты".

Ставрополь за пять месяцев недополучил порядка 150 миллионов рублей. Об этом сообщили на рабочем совещании по исполнению и формированию бюджета города на 2017 год.

К неисполнению плановых показателей привели снижения поступлений от налога на доходы физических лиц и неналоговых доходов. Показатель исполнения бюджета составил 88,6% к плану.

В связи со сложившейся ситуацией предприняли меры по сокращению бюджетных затрат на 43 миллиона и временному замораживанию расходов на 29 миллионов. 

При верстке бюджета на 2017 год глава города Ставрополя Андрей Джатдоев призвал "умерить аппетиты". Однако принимаемые меры не должно послужить причиной ухудшения социальной ситуации. В первую очередь планируют активизировать работу по поиску внутренних резервов для пополнения городской казны, в том числе, усилить работу по злостным арендаторам - неплательщикам и должникам за землю города.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольбюджет
0
0