Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 12.11.2021 19:46

C 15 ноября школьники и студенты Ставрополья вернутся к очным занятиям

В школах, колледжах и вузах Ставропольского края с 15 ноября будут возобновлены очные занятия. Об этом заявил губернатор края Владимир Владимиров.

В образовательных учреждениях региона дистанционное обучение действовало с начала нерабочих дней, которые ввел президент РФ с 30 октября по 7 ноября. Затем губернатор Ставрополья продлил удаленку для учащихся по 15 ноября. Жители края бурно отреагировали — комментарии под публикациями Владимирова заполонили возмущенные пользователи, а родители из станицы Ессентукской записали видеообращение на имя главы края, требуя отменить дистанционку.

Видимо, это возымело эффект на губернатора — на днях Владимиров поручил минобру проработать возвращение школьников и студентов к очному обучению с понедельника, а сегодня, 12 ноября, заявил, что со следующей недели учащиеся вернутся в стены образовательных учреждений.

«Эпидобстановка в отрасли образования за время каникул и дистанционки значительно улучшилась. Опасений сегодня она не вызывает. Нашим 119-м постановлением, которое регулирует меры COVID-профилактики, была предусмотрена «дистанционка» в школах, учреждениях среднего профессионального образования и вузах до 13 ноября включительно. Продлевать ее мы не будем. Так что: с понедельника учиться все выходят очно, в привычном формате», — сообщил глава региона в соцсетях.

Ранее «Блокнот» узнал у читателей, что они думают о дистанционном обучении. Мнения респондентов поделились пополам — одни категорически против такого формата, другие считают, что удаленка обезопасит детей от коронавируса.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусдистанционка
0
1