Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 16.08.2021 13:03

Часть Предгорного округа и несколько городов КМВ затопило ливнем

Сильный дождь затопил Пятигорск, Лермонтов и Ессентуки, а также часть Предгорного округа. Кадрами разбушевавшейся стихии местные жители поделились в социальных сетях.

Напомним, ГУ МЧС Ставрополья со ссылкой на региональный Гидрометцентр предупреждал о ливне, который обрушится на край 16 августа. Кроме дождя в разных районах края прогнозировались грозы, град и сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду.

Прогнозы синоптиков сбылись в Пятигорске, Ессентуках, Лермонтове и Предгорном округе. Также сильный ливень наблюдается в Железноводске. 

Сотрудники краевого ГИБДД просят автомобилистов в ближайшее время не планировать поездки на личном транспорте в сторону КМВ, до тех пор пока не закончится дождь.

UPD: По данным ГУ МЧС, в Предгорном округе на территории поселка Пятигорский по улице Родниковской произошло подтопление придворовой территории дождевыми стоками. Подтоплено 10 придворовых территорий, из них в 5 домовладений вошла вода. На данный момент производится расчистка (ливневой канализации), и откачка воды из домов.

Ранее «Блокнот» сообщал, что после сильных дождей на жителей села Верхнерусского обрушились «водопады» из песка и глины.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеливеньГИБДДзатоплениеМЧС
0
1