Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 09.12.2020 11:46

Часть школ на Ставрополье могут перевести на дистанционное обучение

Минобр Ставропольского края по поручению губернатора проработает вопрос о переводе на дистанционное обучение ряда школ. Такое решение связано с усложнением эпидемиологической обстановки.

Заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции 8 декабря губернатор провел в формате видеоконференции. Одной из главных тем стали противоэпидемические меры в образовательной сфере Ставрополья. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«В настоящее время вследствие карантинных мер, введенных в связи с коронавирусом, школы края не посещают около 2,5% учащихся», — заявил губернатор.

Окончательное решение о дистанционном обучении будет принято вначале следующей недели, заявил глава краевого министерства образования Евгений Козюра.

Напомним, что по постановлению губернатора на Ставрополье до февраля 6 февраля 2021 года продлили дистанционку для студентов вузов, а вот обучающиеся в колледжах продолжат учебу в обычном режиме.

Ранее «Блокнот» сообщал, что Роспотребнадзор продлил введенные из-за коронавируса правила для школ и детсадов. Постановление о продление санитарных требований на период пандемии для детских садов, школ, лагерей и учреждений дополнительного образования до 1 января 2022 года. 

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусдистанционка
0
0